26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родченков подал в суд на миллиардера Прохорова

Экс-глава московской антидопинговой лаборатории и информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков подал иск в США против бывшего президента Союза биатлонистов России (СБР) российского миллиардера Михаила Прохорова, сообщает Insidethegames.

"С сегодняшнего заявления жертва становится охотником. Истцы и те, кто их финансирует, должны лучше изучить законы штата Нью-Йорк, которые защищают Родченкова от попыток использовать суды в качестве средства возмездия и запугивания", - заявил Джим Уолден, адвокат Родченкова.

Сам Родченков заявил, что жив, здоров и хорошо защищен.

Ранее сообщалось, что российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подали иск о клевете в суд Нью-Йорка при поддержке Прохорова. Россиянки требуют от Родченкова по 10 миллионов долларов каждая в качестве компенсации. Представитель Прохорова ранее подтвердил информацию, что бизнесмен поддержит исковое заявление биатлонисток к Родченкову. В феврале сообщалось, что информатор WADA готов подать встречный иск к Прохорову.

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), созданная после заявлений Родченкова о якобы существовавшей в России "допинговой программы", лишила Зайцеву, Вилухину и Романову серебряных медалей ОИ-2014 в эстафете, признав их виновными в нарушении антидопинговых правил, передает РИА Новости Спорт


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС