19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgmax
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/price/ от 500 руб.
youdo.com


Оригинально отметят Первомай в Челябинске. Шествием и протестом

Активисты общественной организации "Межрегиональное объединение коммунистов" получили разрешение городских властей Челябинска на проведение митинга 1 мая на Алом поле в центре. Мероприятие согласовано, количество предполагаемых участников – 600 человек, среди них будут и активисты движения "Стоп-ГОК", которые заявляют протестную повестку, передает корреспондент Накануне.RU.

"Стоп-гоковцы" намерены провести 1 мая протестный митинг под общим лозунгом "Томинский ГОК – угроза национальной безопасности". Несколько странно в этом свете выглядит разрешение городских чиновников провести в этот же день непосредственно в центре Челябинска протестное мероприятие с традиционной критикой в адрес властей. Начиная с конца 2016 года, ни один митинг протеста по теме строительства Томинского ГОКа в Челябинске власти не разрешали проводить на Алом поле, "спроваживая" активистов на отдаленную площадку в сквере у ДК им. Колющенко. И вот – разрешили.

Кстати, по сообщениям активистов "Стоп-ГОКа", буквально накануне полицейские и люди в штатском провели задержание одного из активистов движения, раздававшего прохожим газеты движения перед зданием челябинской мэрии. После 1,5-часового допроса в городском МВД активист был отпущен.

Что касается "единороссов", то, как сообщили в пресс-службе регионального исполкома, 1 мая они ожидают на месте сбора на Театральной площади (под окнами челябинской мэрии) до 3,5 тыс. своих сторонников, кроме того, традиционно там же собираются члены профсоюзных организаций, работники городских предприятий и т.д. На площади Революции перед памятником Ленину, где проходят митинги и выступления официальных лиц, собираются все желающие отпраздновать Первомай.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС