20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Hb6
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/liner/acrylic/ по этой ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/decorator/gypsumplasterboard/, полное описание.
youdo.com



Общество За рубежом

В Египте уличным продавцам запретят приставать к туристам

Египетских торговцев и прочих уличных продавцов, которые ведут свой промысел на территории туристических объектов, начнут штрафовать. Соответствующую поправку в Закон о защите древностей принял парламент Египта, сообщили Накануне.RU в Ассоциации туроператоров России.

В АТОР напомнили, что о необходимости навести порядок на территории исторических памятников в Египте говорят давно. Это касается всего комплекса нелегальной торговли и прочего сервиса, в том числе, проката верблюдов и лошадей, а также случаев мошенничества, жертвами которых становятся доверчивые иностранные туристы.

Под запрет попадут все лица, которые ведут торговлю, находясь внутри туристических объектов или музеев, а также те, кто намерен "предлагать товар или услугу в пользу других". "Под запретом любые приставания к туристам с навязчивой просьбой что-то приобрести или заглянуть в магазин, чтобы купить там "у хорошего знакомого" что-либо, или "вон там, за углом, сесть на белого верблюда", - пояснили в АТОР.

Штраф для египетских торговцев и их "посыльных" составит 10 тысяч египетских фунтов. По нынешнему курсу это примерно 565 долларов США или около 35 тысяч рублей.

египет рынок торговля(2011)|Фото: Накануне.ru

"Возможно, такие большие штрафы станут сдерживающим фактором для тех, кто совершает такие действия, которые плохо влияют на туризм", - прокомментировал новшество министр археологии АРЕ Халед Эль-Анани.

Однако спикер парламента Египта Али Абдул Ааль, который подчеркнул, что подобной статьи не существует ни в одной стране мира, тем не менее, считает, что такая торговля – часть "египетской жизни", и "ужесточение наказания не устранит это явление".

Сроков введения штрафов за незаконную торговлю официально не названо: ожидается, что они заработают с осени. Также не ясно, какие службы будут следить за исполнением закона и штрафовать торговцев-нарушителей.

Напомним, 11 апреля после двухлетнего перерыва возобновилось авиасообщение между Россией и Египтом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС