19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6cdE
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/facing/, смотреть здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/window/ebb/, подробнее тут.
YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/osb/, подробнее тут.
youdo.com


Куйвашев определил дату празднования Сабантуя-2018 в Свердловской области

В 2018 году национально-культурный праздник Сабантуй пройдет в Свердловской области 30 июня на территории Сысертского городского округа. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Евгением Куйвашевым.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, он уже дал необходимые поручения по подготовке и проведению Сабантуя всем профильным министерствам и ведомствам, включая областные Минкультуры, Минспорта, Минздрав и министерство АПК и продовольствия. Отдельное внимание в подписанном документе уделено вопросам обеспечения безопасности участников праздника.

День народов Среднего Урала Евгений Куйвашев(2016)|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Сабантуй прославляет силу и ловкость, трудолюбие и гостеприимство коренных народов Урала, воспевает труд земледельцев и ремесленников. Неслучайно этот праздник находится под защитой ЮНЕСКО", - заявлял ранее Евгений Куйвашев.

В Свердловской области Сабантуй традиционно празднуют не только татары и башкиры, но и представители всех 160 народов, живущих на Среднем Урале. Гости праздника знакомятся с особенностями и культурными традициями татарского и башкирского народов, а также соревнуются в самых разных видах спорта, в том числе и в национальной борьбе куреш.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС