25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин осудил применение военной силы рядом стран в обход СБ ООН

Президент России Владимир Путин осудил применение военной силы рядом стран в обход Совета Безопасности ООН. По его словам, подобная практика порождает политическую и социальную нестабильность, играет на руку не только транснациональной преступности, но и терроризму, способствуя эскалации конфликтов.

Приветствие главы государства зачитал на открытии IX Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

По словам Путина, проблемы обеспечения безопасности на глобальном и региональном уровне сегодня приобретают особую остроту. "Во многом это связано с тем, что некоторые члены мирового сообщества все чаще пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегают к применению военной силы в обход Совета безопасности ООН, отказываются от переговоров как ключевого инструмента разрешения межгосударственных споров", - говорится в обращении Путина.

Он добавил, что открывшийся в Сочи форум даст хорошую возможность обсудить пути противодействия различным угрозам и вызовам международной безопасности, обменяться наработанным опытом и расширить профессиональные контакты, передает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС