24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За убийство косули екатеринбуржец пойдет под суд

Житель Екатеринбурга осужден за незаконную охоту на территории государственного заказника в Богдановиче. В декабре прошлого года мужчина убил косулю, причинив тем самым ущерб на сумму свыше 160 тыс. руб. Об этом рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, информация о стрельбе в запрещенной зоне поступила в полицию в ночное время из департамента по охране животного мира. Егеря заметили, как водитель автомобиля "Lifan" медленно ехал по заповеднику и освещал фонарем лес, что-то выискивая в чаще. На 12 км проселочной дороги Бараба - Каменноозерское водитель иномарки остановился и выстрелил один раз. Как выяснилось, этим выстрелом он убил косулю, а затем спрятался, услышав шум подъезжающей машины госинспекторов. Они обнаружили разделанную тушу животного и самого стрелка. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОВД, которая доставила подозреваемого в дежурную часть.

Стрелял мужчина из охотничьего гладкоствольного ружья "Altay" 12 калибра, а также у него были обнаружены патроны, нож, налобный фонарь и другие вещественные доказательства. Свою вину задержанный признал полностью, в содеянном раскаялся.

Как отметил полковник Горелых, в отношении охотника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Статья, по которой полицией возбуждено уголовное дело, предусматривает в качестве наказания исправительные работы на срок до двух лет, либо арест до шести месяцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС