18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBULK2
По ссылке http://remont.youdo.com/welding/, описание.
youdo.com


Группа "АЛРОСА" отчиталась об объемах добычи алмазов в I квартале 2018 года

Добыча алмазов Группы "АЛРОСА" по итогам первого квартала 2018 года составила 7,4 млн карат, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Отмечается, что этот показатель снизился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Как пояснили в компании, снижение объема алмазодобычи связано с несколькими факторами. Среди них - сокращение добычи Мирнинского ГОКа, а именно прекращение добычи алмазов на подземном руднике трубки "Мир" в результате аварии в августе 2017 года, вовлечение в обработку руды с более низким содержанием алмазов с трубки "Юбилейная" и прекращение обработки руды с карьера трубки "Удачная" в связи с завершением добычи открытым способом.

"Стоит отметить, что компания продолжает развивать добычу на ключевых проектах – подземном руднике "Удачный" и ПАО "Севералмаз", добыча на которых увеличилась в 1 квартале 2018 г. относительно аналогичного периода 2017 года. Запланированный объем производства по итогам 2018 года составляет 36,6 млн карат", – отметил исполнительный директор "АЛРОСА" Игорь Соболев.

По предварительным данным, объем продаж алмазов Группы в первом квартале 2018 года составил 13,3 млн карат. Выручка от продаж алмазов составила $1,582 млрд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС