19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY2EC
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/, подробности здесь.
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, смотреть варианты >>
youdo.com


Все ледовые переправы на Среднем Урале закрыты

В Свердловской области специалистами государственной инспекции по маломерным судам принято решение о закрытии оставшихся 12 действующих до сегодняшнего дня ледовых переправ.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, всего в зимний период на Среднем Урале были организованы 18 ледовых переправ, из них пять в Таборинском районе, семь - в Гаринском районе, четыре переправы в Серовском городском округе, одна - в Слободо-Туринском муниципальном районе, еще одна - в Гаринском районе.

ледовая переправа, закрытие(2018)|Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Переправы действовали на реках Тавда, Тура, Пелым, Сосьва и Лозьва. В период их функционирования сотрудники ГИМС осуществляли постоянный контроль за их безопасной эксплуатацией. В результате происшествий на ледовых переправах не зарегистрировано.

"Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям о необходимости быть бдительными и не пренебрегать аншлагами "Выход на лед запрещен!". Специалисты МЧС России напоминают, что 10-15 минут пребывания в ледяной воде опасны для жизни, и призывают рыбаков исключить выход на лед, дождаться "чистой воды", когда можно рыбачить с берега, либо с лодки. Особое внимание в этот опасный период родители и педагоги должны уделить детской безопасности и организации детского досуга подальше от воды", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2018 14:11 Мск На Среднем Урале из-за потепления закрыты шесть ледовых переправ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС