19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcitp
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/buildings/constructions/piling/izol/ogolovki/, подробности по ссылке.
Электромонтажные работы: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/grounding/other/dom/, смотрите ссылку.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Владельцев социальных сетей смогут "наказать рублем" пользователи

Госудума РФ в первом чтении приняла законопроекты о регулировании распространения недостоверной информации в соцсетях.

Документы направлены на решение "задач по устранению из общедоступного информационного пространства сведений, распространение которых запрещено российским законодательством". Это, в частности, позволит предотвратить распространение в социальных сетях противоправной информации на ранних этапах, без необходимости блокировки самих информационных ресурсов, говорится на официальном сайте Госдумы.

Проект документа был внесен в Государственную думу еще в июле 2017 г., однако после этого текст претерпел существенные изменения. По словам одного из авторов законопроекта, депутата ГД Сергея Боярского, уточненный текст стал "более жизнеспособным к реалиям российского правового пространства, опираясь, в том числе, на существующие нормы закона о новостных агрегаторах, которые уже работают и показывают свою эффективность".

Законопроектом предлагается установить ряд обязанностей для владельцев публичных сетей, находящихся на территории РФ, доступ к которым в течение суток составляет более 100 тыс. пользователей.

Кроме того, по заявлению пользователя социальной сети планируется ограничивать доступ к общественно значимой недостоверной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, либо удалять такую информацию. Сделать это будет необходимо в течение 24 часов с момента получения владельцем сети заявления от пользователя.

За нарушения этих требований для владельца социальной сети предполагается ввести административную ответственность в виде штрафа. По словам Боярского, представлявшего документ на заседании Госдумы, для физических лиц он составит от 3 млн до 5 млн руб., для юридических – от 30 млн до 50 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС