19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов поблагодарил руководителей тагильских предприятий за работу по уменьшению негативного воздействия производства на окружающую среду

Глава города Сергей Носов обсудил эффективность работы очистных сооружений по очистке сточных вод перед сбросом в водные объекты на территории города Нижнего Тагила с представителями предприятий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

В совещании по экологии приняли участие главный энергетик АО "НПК "Уралвагонзавод", начальник управления охраны природной среды АО "ЕВРАЗ НТМК", главный инженер ОАО "ВГОК", директор ООО "Водоканал-НТ", главный эколог ПАО "Уралхимпласт" и внешний управляющий НАО "НТКРЗ".

По информации главного энергетика Уралвагонзавода Руслана Юсупова, превышение нормативов допустимого сброса нефтепродуктов в реку Белая Ватиха имел место быть. "Сейчас ведется работа по выявлению причин данного факта", - сказал он. Кроме того на предприятии заключен договор с подрядчиком по продолжению строительства новых очистных сооружений, а также ведется модернизация старой системы.

Замена коксовых фильтров и очистка нефтяных ловушек на сбросе сточных вод с шахты "Естюнинская" Высокогорского ГОКа позволила комбинату уложиться в разрешенные параметры по нефтепродуктам. Практика показала, что выполнение плановых природоохранных мероприятий дает положительный результат. А вот на котельно-радиаторном заводе смогли уменьшить вредную нагрузку на водные объекты города только благодаря остановке одного из производственных переделов.

Подводя итог совещания, глава города подчеркнул важность выполнения всех природоохранных мероприятий, а также соблюдения технологического процесса очистки сточных вод. "Если оборудование работает без сбоев и выполняются все регламенты, превышения нормативов загрязняющих веществ в сбросах сточных выбросов и выбросов атмосферу нет, - сказал Носов. - Превышение предельно допустимых норм концентрации вредных веществ в промышленных стоках в водоем – это результат нарушения технологии и плохой организации производственного процесса на очистных сооружениях промпредприятий".

По поручению мэра мониторинг окружающей среды в Нижнем Тагиле будет продолжен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС