24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsVYt
По ссылке http://remont.youdo.com/st117017/, рекомендуем!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/dlv/dacha/, посетить сайт.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/tula/, посетить сайт.
youdo.com


"Казалось, что 1 апреля уже прошло": в Екатеринбурге ответили питерскому депутату, предложившему переименовать городской аэропорт

В Екатеринбургской городской думе прокомментировали инициативу депутата Законодательного собрания Ленинградской области Владимира Петрова по изменению названий аэропортов Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Напомним, Петров указал, что аббревиатуры аэропортов обозначаются как LED (Ленинград) и SVX (Свердловск). По его мнению, такое положение вещей носит идеологическую составляющую, так как "Яков Свердлов и Владимир Ленин известны миру, прежде всего, приверженностью к радикальному революционному коммунизму, приведшему нашу страну к краху в 1917 году". В связи с чем Петров полагает, что "сохранение их имен в авиационных топонимах не отвечает интересам нашей страны и требует вмешательства".

Он предложил заменить аббревиатуры на SPB (Санкт-Петербург) и EKB (Екатеринбург). Соответствующее письмо Владимир Петров направил министру транспорта РФ Максиму Соколову.

аэропорт кольцово самолет взлетно-посадочная полоса впп(2014)|Фото: Накануне.ru

Инициативу прокомментировал депутат Екатеринбургской городской думы Эдуард Мансуров.

"Мне казалось, что 1 апреля уже прошло, но, видимо, не у всех. Честно говоря, я удивлен, что у депутатов заксобрания Ленинградской области нет других проблем. Это что-то из разряда курьезных новостей, в конце концов, у нас в городе происходят куда более важные события, которые стоит обсуждать. Я не готов оценивать серьезность намерений о переименовании, ничего, кроме иронии, это не может вызывать. Думаю, эта инициатива мертворожденная, она умрет быстрее, чем будет принято какое-либо решение", - сообщил Накануне.RU Эдуард Мансуров.

В самом аэропорту Кольцово пообещали прокомментировать данную инициативу позже. Накануне.RU направило соответствующий запрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2018 08:07 Мск Минтрансу предложили сменить названия аэропортов Екатеринбурга и Петербурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС