24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4uKE
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, рекомендуем!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/zabor/kovka/, описание.
youdo.com


Прокуратура проверит незаконное ферросплавное производство в Копейске

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов потребовал от прокуратуры провести проверку сообщений о незаконном предприятии по производству ферровольфрама в Копейске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария.

Депутат направил запросы на имя прокурора Челябинской области Александра Кондратьева и на имя начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Юрия Буренко, а также в территориальное подразделение Росприроднадзора по Челябинской области.

"Мы вновь столкнулись с деятельностью вероятно еще одного неучтенного предприятия, которое работает и может осуществлять вредные выбросы, не имея на это никаких разрешений и законных оснований. Это нарушает все нормы экологической и технической безопасности, портит жизнь и здоровье сотням жителей. Необходимо разобраться, установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности, потому что такие действия – это преступление против экологии и против здоровья граждан", - заявил Владимир Бурматов.

Напомним, активисты экологического движения "Экочел" выявили незаконное предприятие по производству ферровольфрама в Копейске. По их словам, предприятие осуществляло плавку металла в основном вечером. В результате серый густой дым от производства накрывал рядом стоящие предприятия и частный жилой сектор. В радиусе 2 км стоял стойкий химический запах и практически невозможно было дышать.

выбросы, незаконное ферросплавное  предприятие, Копейск,(2018)|Фото: экологическое движение "Экочел"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС