20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUcuE
Тут http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/gips/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, лучшие цены.
youdo.com


Фонд святой Екатерины поддержал акцию «Дарите книги с любовью!» делом. Подарили целую мини-библиотеку.

Фонд святой Екатерины  поддержал благотворительную акцию муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга «Дарите книги с любовью!».  Поддержка оказалась реальной и вещественной, Как передает корреспондент Накануне.RU. Сегодня в «Малой Герценке» Фонд передал книги и развивающие игры, которые теперь пополнят  книжные полки детских домов и приютов. 

фонд святой екатерины, дети, книги, библиотека(2018)|Фото:фонд святой екатерины

Напомним - акция «Дарите книги с любовью!»  стартовала в Екатеринбурге 14 февраля.  Суть ее в том ,что все желающие могли принести в библиотеку не только детские книжки, но и игрушки. В самих библиотеках прошли серии мастер-классов по изготовлению книжных закладок, которые будут вложены в подаренные книги. 

Стоит отметить, что некоторые дарители не просто дарили книги, но и вкладывали туда открытки, где писали, почему дарят именно эту книгу, желали ребятам много читать и советовали любить литературу.

"В Фонде святой Екатерины нас спросили,  каких книг не хватает не только в приютах, но и библиотеках. И закупили совершенно новые книги. Часть из них передадут в библиотеки, которые участвую в программе «Городские воробьи». Они работают с детьми из малообеспеченных и неблагополучных семей", — рассказала  главный библиотекарь муниципального объединения библиотек Екатеринбурга Елена Кямкина.

фонд святой екатерины, библиотека, клямкина(2018)|Фото:фонд святой екатерины

В собранную мини-библиотеку вошли книги для детей от 3 до 14 лет. Помимо классической серии писателей Виктора Драгунского, Юрия Коваля и финской писательницы Туве Янссон, в набор вошли энциклопедии и игры.  Для самых маленьких Фонд закупил серию книг-панорамок.

Все собранные в библиотеках книги и игрушки с помощью волонтеров общественной организации «Грани добра» в ближайшее время будут переданы детям из приютов Екатеринбурга и Свердловской области.

фонд святой екатерины, дети, книги, библиотека(2018)|Фото:фонд святой екатерины

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС