20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Если культура, то потребления": екатеринбургский ТЮЗ покупает авто за 1,4 млн

Екатеринбургский театр юного зрителя приобретает престижный автомобиль за 1,4 млн руб. Документ появился на сайте единой информационной системы в сфере закупок, передаёт корреспондент Накануне.RU

Скорее всего деньги пойдут из городской казны, потому что театр является муниципальным учреждением. Напомним, что с февраля 2017 года директором ТЮЗа является бывшая глава управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова, покинувшая пост на фоне череды скандалов.

По словам депутата Госдумы Андрея Альшевских, авто покупается "явно не багаж и декорации возить".

"В документации, выставленной на госзакупках, исполнители объяснили покупку…"возникшей потребностью вследствие непреодолимой силы". Вдумайтесь, конечно, в формулировку. Давайте переформулирую, чтобы и юному зрителю было понятно. Театральному начальству попросту приспичило", - пишет на своей странице в Facebook депутат.

Альшевских уже направил в администрацию города и прокуратура запросы о целесообразности приобретения данного автомобиля.

Напомним, уход Умниковой из "серого дома" сопровождался чередой скандалов, связанных с повышением платы за детские сады на 40%, а также увольнением директора гимназии №9 Александра Кулагина, против чего высказались сами школьники, родители, общественники и депутаты. Чиновница собиралась пойти на пенсию и заняться скандинавской ходьбой, но возглавила лицей. Спустя год бывшая чиновница неожиданно сменила амплуа и возглавила театр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2018 08:36 Мск "Деньги учреждения": мэрия Екатеринбурга отчиталась за авто, купленное ТЮЗом за 1,4 млн
Ранее 20.02.2018 13:40 Мск "Приезжайте в гости, проедемся на "Волге": директор ТЮЗа Умникова ответила депутату Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС