25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvoQ4
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/, лучшие цены тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/oneroom/, ссылка на описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, на страницу заказа >>
youdo.com


Справедливость оказалась не в пользу "Солидарности". В Нижнем Тагиле завершился громкий судебный процесс

Сегодня суд вынес вердикт по иску работников УВЗ, передает корреспондент Накануне.RU. В корпорации считают - справедливость восторжествовала. Сегодня в Дзержинском районном суде Нижнего Тагила завершилась "долгоиграющая" тяжба по иску НПС "Солидарность" против корпорации "Уралвагонзавод". Суд принял сторону корпорации.

Напомним суть дела - 25 работников литейного цеха с октября прошлого года пытаются оспорить новые нормы расчета заработной платы и компенсировать связанный с этим моральный вред. Представлять их интересы в суде взялся НПС "Солидарность", под руководством Алексея Димитрова. Но надежд заводчан независимый профсоюз не оправдал – буквально каждое заседание было провальным для истцов. Димитрову так и не удалось объективно и главное, документально доказать необоснованность новых норм труда. Хотя, судья не раз предоставляла ему эту возможность.

уралвагонзавод, суд, профсоюз солидарность,(2018)|Фото:пресс-служба УВЗ

Сформулировать, почему УВЗ должен произвести перерасчет выплат у "защитника народа" также не получилось. Даже несмотря на то, что затягивать процесс получалось успешно – дошло до требования об отводе судьи. На вчерашнем заседании Димитров вдруг решил, что Марина Каракаш необъективна.

уралвагонзавод, суд, профсоюз солидарность,судья каракаш(2018)|Фото:пресс-служба УВЗ

Стоит отметить, что представители профсоюза оказались не готовы вести диалог на языке закона. Под конец заседания Димитров вообще решил изменить основание иска – кстати, без согласования с подзащитными. Не сумев доказать незаконность пересмотра расценок на оплату труда, он заявил о желании судиться с УВЗ о нарушении норм охраны труда. Якобы у заводчан нет положенных перерывов в плотном рабочем графике. Но новое ходатайство профсоюза судья отклонила. Такие документы, подчеркнула она, готовятся заранее. А тут, мол, полная самодеятельность – ни мотивировок, ни обоснований, ни уважения к своим подопечным, которые ради очередного заседания пожертвовали работой.

Досталось и самой судье. Представители "Солидарности", ожидая решения Марины Каракаш по новому иску, в частной беседе заявили о том, что она "пожалеет, если не примет сторону профсоюза". Подробно обсуждалась сторонами "чреватость последствий". Но диалог услышала секретарь суда и немедленно оповестила об этом Каракаш. В итоге действия "Солидарности" внесли в протокол, как "попытку давления на суд и воспрепятствование судопроизводству".

Итак, в удовлетворении требований профсоюза к УВЗ – отказано. Окончательная форма решения суда будет готова после 12 февраля Ее можно будет получить и обжаловать в Областном суде

В настоящее время "Уралвагонзавод", по нашим данным, намерен готовить обращение в правоохранительные органы по существу возможных непроцессуальных действий представителя "Солидарности" в отношении федерального судьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2018 19:01 Мск Целенаправленная волокита или юридическая безграмотность? Почему "Солидарность" "затягивает" процесс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС