23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjMjN
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, гарантии.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/price/ по данной ссылке.
youdo.com


Полиция Нижних Серег задержала гражданина, подозреваемого в убийстве сохатого

Сотрудники полиции Нижних Серег задержали браконьера, который 1 января текущего года не поленился пойти в лес, чтобы убить лося без лицензии. В отношении любителя лосятины органы внутренних дел возбудили уголовное дело, сообщил Накануне.RU об этом рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

убийство сохатого, браконьерство(2018)|Фото: ГУ МВД по СО, Горелых

По его данным, тревожное сообщение о незаконной охоте в 2 км от поселка Атиг поступило в дежурную часть территориального ОВД из регионального подразделения государственного надзора, охраны и использования животного мира.

На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа полиции. Сыщики разделились на две группы, чтобы действовать наверняка и не упустить браконьера. Часть отправилась в лес, а другие устроили засаду возле его автомашины.

"Услышав шум двигателя приближающегося снегохода, охотник бросил тушу, сани, лопату, топор, и пытался ретироваться, но сделать это ему не позволили. Браконьером оказался местный житель 1980 года рождения, ранее не судимый, разнорабочий животноводческой фермы. Мужчина имеет охотничий билет и официально зарегистрированный ИЖ-58 16 калибра. Задержанный при допросе пояснил, что в то утро он намеревался преподнести своей семье на Новый год подарок в виде большого количества свежего мяса. Ущерб, причиненный действиями подозреваемого государству, составил более 120 тысяч рублей", - отметил полковник Горелых.

Статья 258 УК Российской Федерации- незаконная охота - предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или исправительные работы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС