25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинской области впервые присвоен кредитный рейтинг АКРА

Российское Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) оценило кредитоспособность Челябинской области как высокую – на уровне АА-(RU) c прогнозом "Стабильный", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минфина.

АКРА впервые присвоило Челябинской области кредитный рейтинг.

Южный Урал получил высокие значения рейтинга за сбалансированную бюджетную и долговую политику, высокий уровень ликвидности бюджета, а также промышленно развитую региональную экономику.

"В частности, эксперты оценили размер и структуру госдолга Челябинской области, отметив, что в течение 2017 года регион досрочно полностью погасил банковские кредиты и на начало 2018 года из-за существенного профицита бюджета не будет иметь потребности в коммерческих займах", - отметили в ведомстве.

"Стабильный" прогноз предполагает неизменность присвоенного рейтинга в течение 12–18 месяцев.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын отметил, что рейтинг АКРА на сегодняшний день имеют 30 регионов страны. Наличие рейтинга позволит в случае необходимости осуществлять областные заимствования на более выгодных условиях, а также благоприятствует процессу кредитования банками организаций, которые реализуют на территории области инвестиционные проекты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС