19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUuR2
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, варианты по ссылке.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, выбирай YouDo!
Тут http://remont.youdo.com/building/home/price/300ths/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Общество СЗФО

В Санкт-Петербурге закроют защитную дамбу из-за подъема уровня воды

В Санкт-Петербурге собираются закрыть дамбу из-за подъема уровня воды в Неве до опасных значений. Об этом Накануне.RU сообщили в ГУ МЧС РФ по городу.

"С 12:00 7 января года будут закрыты затворы на всех судопропускных и водопропускных сооружений КЗС. Данная информация может меняться в зависимости от прогнозных изменений и погодных условий. Режим работы Комплекса защитных сооружений, в том числе время и последовательность маневрирования затворами, вырабатывается на основе существующей на Комплексе системы поддержки принятия решений, конкретный план согласовывается со всеми заинтересованными организациями. При принятии решения учитываются: погодные условия, интенсивность нагонной волны, уровень поступления вод в Неву из Ладожского озера, и как следствие, подъем уровня Невской губы при закрытых затворах КЗС", - говорится в сообщении МЧС.

Напомним, по существующим соглашениям и техническим регламентам, решение о закрытии КЗС для предотвращения подтоплений территорий города принимает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу на основе прогноза Гидрометеоцентра.

Ранее столичные спасатели выпустили штормовое предупреждение для Москвы и Подмосковья – в ближайшие сутки ожидается усиление ветра и ухудшение видимости из-за осадков. При этом температура в столичном регионе держится на уровне рекордно теплой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС