20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Среднего Урала подозревается в избиении маленькой девочки, которую она взяла из детдома

Жительницу Первоуральска 1979 года рождения подозревают в систематическом избиении своей приемной дочери.

Девочку 2010 года рождения подозреваемая взяла в свою семью на воспитание, когда ребенку был всего год, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Свердловской области.

"В период с октября 2015 по май 2017 года она систематически по малозначительным поводам применяла по отношению к ребенку физическое и психическое насилие, в частности, била девочку ремнем", - добавили в СК.

Информация о данной неблагополучной семье поступила в правоохранительные органы летом этого года, в связи с чем незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

"Сейчас проводятся судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы в отношении подозреваемой женщины и пострадавшей девочки, допрашиваются свидетели, анализируется необходимая документация. Девочка изъята из данной неблагополучной семьи и помещена в учреждение социального профиля, где ей была оказана необходимая психологическая помощь. Также следователи дадут правовую оценку действиям должностных лиц, принимавших решение о передаче указанной женщине малолетней девочки на воспитание в семью", - сообщил Накануне.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 11:51 Мск В Свердловской области в ходе расследования дела об издевательствах над приемным ребенком установили халатность органов опеки
Ранее 10.09.2017 15:58 Мск Бастрыкин распорядился взять на особый контроль дело об издевательствах над приемным ребенком в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС