24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В СКР призвали не создавать ажиотаж вокруг стрельбы в подмосковной школе

В Следственном комитете России прокомментировали избрание меры пресечения ученику школы подмосковной Ивантеевки. В ведомстве призвали не создавать ажиотаж вокруг произошедших событий.

Напомним, 5 сентября ученик 9 класса пришел в школу с пневматическим оружием, кухонным топориком и самодельными взрывными устройствами, сделанными, по предварительным данным, из петард. По версии следствия, разместив их в классе и коридоре, он привел их в действие, затем дважды выстрелил в учительницу из пневматического оружия и нанес ей удар по голове топориком, причинив рубленую рану головы. Испугавшись, часть учеников спряталась в одном из помещений, а несколько человек выпрыгнули из окна, получив различные травмы.

Сегодня суд избрал для юноши меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, сейчас следствие выясняет мотивы, которыми руководствовался подозреваемый, совершая эти преступления, а также иные обстоятельства, способствовавшие им.

"Хотелось бы обратить внимание, что подробное обсуждение этой темы в СМИ лишь повышает интерес подростков к ней. Думаю, никто не желает, чтобы негативный опыт этого ученика повторил кто-либо еще, поэтому призываю журналистов и средства массовой информации помнить об этом и не создавать ажиотаж вокруг произошедшего", - добавила Светлана Петренко.

Напомним, ранее сообщалось, что сам подросток раскаивается и просит прощения у потерпевших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС