23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Госдума определит допустимое содержание алкоголя в крови водителей

В Госдуму поступил правительственный проект поправок в статью КоАП, предусматривающую наказание за управление автомобилем в пьяном виде, передает корреспондент Накануне.RU.

В действующей редакции указано, что ответственность предусмотрена при наличии 0,16 миллиграмма спирта на один литр выдыхаемого воздуха. Однако положение не учитывает прецеденты определения наличия этилового спирта в крови.

"Такие ситуации, согласно пояснительной записке, возникают при оказании медицинской помощи в экстренной или неотложной форме лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, или находящимся в беспомощном состоянии и доставленным в медицинские учреждения", - отметили в пресс-службе Госдумы.

Законопроект дополняет примечание к статье 12.8 КоАП положением, в соответствии с которым ответственность будет наступать и в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется также наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.

Вступит в силу законопроект спустя 90 дней после опубликования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС