19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Германии поддерживает идею о размещении миротворцев ООН в Донбассе

Правительство ФРГ поддерживает идею размещения миротворцев ООН в Донбассе, озвученную ранее президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявила зампред кабмина ФРГ Ульрике Деммер, передает ТАСС.

По ее словам, федеральное правительство Германии принципиально приветствует предложение России по размещению миссии ООН в Донбассе. При этом, по мнению Деммер, необходимо дождаться более детальной информации о российском предложении.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 5 сентября президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Китае, что согласен на размещение миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, и поручил МИД РФ внести соответствующую резолюцию на рассмотрение Совета безопасности ООН. При этом он подчеркнул, что "сама ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет ни соответствующего персонала, ни опыта подобной работы". Позднее эксперты назвали идею ввести в Донбасс миротворческий контингент ООН огромной политической ошибкой действующего президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.09.2017 07:53 Мск Госдеп признал, что идея размещения миротворцев ООН в Донбассе достойна изучения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2017 12:59 Мск ДНР запретила ограничивать работу ОБСЕ, а Путин дал согласие на ввод миротворцев ООН для безопасности ее наблюдателей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС