20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области суд вынес приговор "борзому" директору предприятия за невыплату зарплаты

В Краснотурьинске суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора предприятия, обвиняемого в невыплате заработной платы работнику. Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО "Вектор".

Он признан виновным в совершении преступления (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации)

Установлено, что в период с 10 сентября 2015 года по 25 ноября 2015 года директор ООО "Вектор" допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работнику предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в указанный период денежные средства ООО "Вектор" были израсходованы на производственные и непроизводственные нужды общества, не связанные с оплатой труда и иных установленных законом выплат.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину признал полностью, а также выплатил задолженность по заработной плате в полном объеме. Приговором суда директору ООО "Вектор" назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб. Приговор суда в законную силу не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС