23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Разрешить с 16 лет получать водительские права и кредит на бизнес": ОНФ направил в Правительство предложения по программе Десятилетия детства

Эксперты Общероссийского народного фронта направили в Правительство предложения по реализации программы Десятилетия детства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе движения.

В своих предложениях ОНФ акцентирует внимание на разработке мер, направленных на создание и развитие осознанного отношения каждого подростка о своем здоровье.

В частности, предлагается понизить возрастной ценз на получение водительского удостоверения до 16 лет, а также обеспечить возможность с этого же возраста приобрести кредит для предпринимательской деятельности. Как полагают активисты Народного фронта, это поможет сформировать у подростков экономическое мышление и будет стимулировать развитие предпринимательской активности.

В ОНФ также считают необходимым разработать комплекс мер для привлечения и развития НКО по работе с детьми, например, в направлении профилактики детских и подростковых суицидов, оказания психологической поддержки подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Эксперты движения предлагают ввести уроки экологической культуры и кибербезопасности.

"Мы исходим из того, что план мероприятий в рамках Десятилетия детства должен быть направлен на сохранение и развитие здоровья детей и подростков, их благополучие и высокое качество жизни… Десятилетие детства, объявленное президентом, – это важное и очень своевременное решение, принятое для того, чтобы идеи и механизмы, созданные в ходе реализации программы, могли укорениться в повседневной практике. Мы рассчитываем, что правительство прислушается к нашим предложениям, которые сформированы с учетом мнения как экспертов и представителей профильных организаций, так и самих родителей", - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце мая президент РФ Владимир Путин объявил о проведении в стране с 2018 по 2027 годы Десятилетия детства, которое станет продолжением пятилетней программы реализации национальной стратегии действий в интересах детей.

На площадке Общероссийского народного фронта (ОНФ) в августе прошло обсуждение программы Десятилетия детства. Представители родительской общественности – движения Родительское всероссийское сопротивление (РВС) – выступили против предложений активистов и считают содержание документа и кулуарный характер его утверждения угрожающим для семей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2017 07:30 Мск Родительское сообщество не поддержало программу Десятилетия детства, которую ОНФ отправит в Правительство
Ранее 01.06.2017 14:01 Мск Общественники настаивают на составлении стратегии Десятилетия детства с учетом традиционных ценностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС