26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Активисты в Год экологии обнаружили новую огромную свалку под Сургутом

Под Сургутом в дачном кооперативе "Автомобилист" экоактивисты "Зеленого фронта" обнаружили складирование на почве кучи металлолома, бетонного боя и древесных отходов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "зеленых".

Свалка, обнаруженная в объявленный президентом РФ Владимиром Путиным Год экологии, расположена вдоль трассы Сургут – Нижневартовск, от дороги ее отделяют всего 100 м, при этом площадь ее – 10 соток.

Среди отходов – куски боя асфальта, который относится к четвертому классу опасности и может нанести негативное воздействие на почву.

"К концу дачного сезона количество свалок ТКО уменьшилось, но сейчас граждане стали часто обращаться по поводу свалок строительных отходов. Мы направим обращения в соответствующие надзорные органы", - сказал председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Летом югорчане стали жаловаться "зеленым" на крупные свалки твердо-коммунальных и опасных отходов в СОТ "Энергостроитель", "Прибрежный" и "Прибрежный-2" (тоже под Сургутом), на ликвидацию которых, по словам конкурсного управляющего, уже выделено 150 тыс. руб.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Но из всех обнаруженных свалок самый большой резонанс вызвало ДНТ "Феникс" в Лянторе, где землю с болотистой местностью отсыпали не только песком, но и строительным мусором. На месте будущих дачных участков нашли горы строительного мусора, выкорчеванные деревья и порубочные остатки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС