25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый генконсул США в Екатеринбурге устраивает "закрытую" вечеринку

Новый генконсул США в Екатеринбурге Пол М. Картер устраивает "закрытую" вечеринку. Мероприятие пройдет сегодня в отеле "Хаятт" в 18.00. Эту информацию Накануне.RU подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

Мероприятие носит статус официального приема по случаю вступления генконсула в должность.

Напомним, генконсул в Екатеринбурге сменился в августе этого года. Пол М. Картер сменил на этой должности Маркуса Микели.

Пол М. Картер - доктор философии по специальности "Политология. Российские дела". В послужном списке Картера значатся: работа директором по Евразии в отделе по координации помощи США Европе и Евразии Государственного департамента и старшим советником от Госдепа в Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе. С 1996 г. он - карьерный дипломат Госдепа США. С 2003 г. служил в политическом отделе посольства США в Москве, а также работал в отделах Госдепа по России, Украине, Польше и в посольстве США в Варшаве.

Интересно, что новый консул трудился не только в постсоветских и восточноевропейских странах, но и в Шри-Ланке, где занимал пост советника по политическим вопросам в посольстве США в Коломбо.

Назначение Картера состоялось в непростой для российско-американских отношений период. Санкции Вашингтона привели к ответным мерам со стороны Москвы, американская дипмиссия в России значительно сократилась. Коснулись сокращения и генконсульства в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.09.2017 14:00 Мск "Я - новый генеральный консул США в Екатеринбурге, и вот моя прекрасная жена..." В "Хаятте" прошла "закрытая" американская вечеринка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС