24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве митинг против ликвидации троллейбусов собрал около 200 человек

Сегодня, 30 сентября, в Москве на площади Краснопресненской заставы у подножия памятнику героям Революции 1905 года состоялся митинг "За удобный и экологичный транспорт!". Мероприятия было организовано при содействии КПРФ и Ленинского Комсомола общественным движением "Москвичи за троллейбус" (МЗТ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе МГК КПРФ.

В акции приняли участие около 200 человек. "Мы боролись, и будем бороться за троллейбусы. Никто не вправе лишать нас нашего любимого, экологичного, удобного и современного транспорта!", - говорится, в частности, в заявлении активистов.

Открылся митинг с выступления Давида Бритвина – одного из лидеров движения МЗТ. "В своей речи он коснулся истории московского троллейбуса, того пути, на котором Москва стала без преувеличений троллейбусной столицей мира, чтобы теперь рушить собственное наследие", - отметили в пресс-службе, добавив, что москвичей лишают любимого вида транспорта "издевательским образом в год, объявленный президентом Годом экологии".

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

"Депутат Госдумы Владимир Родин, член МГК КПРФ, один из руководителей коммунистов Москвы, указал собравшимся на подоплеку: ГСМ, топливо – вот что дает возможность через махинации на закупках и списании извлекать доход, чего в случае с троллейбусами сделать нельзя – там они отсутствуют. Так что в определенном смысле электротранспорт можно счесть еще и антикоррупционным по своей сути", - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что активисты договорились о проведении следующего митинга.

Напомним, в январе при проведении митинга защитники московского троллейбуса были задержаны полицией.

По планам московских властей, троллейбусы полностью исчезнут из столицы к 2020 г. Обсуждаемая альтернатива - электробусы, первый уже проходит испытания в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2017 15:46 Мск Московских защитников троллейбусов задержала полиция
Ранее 29.01.2017 10:36 Мск Москвичи выходят на митинг из-за ликвидации троллейбусов
Ранее 07.07.2016 11:02 Мск Троллейбусы с 7 июля перестали ходить по Садовому кольцу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС