25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ: Тюмень, Майкоп и Белгород лидируют по качеству дорог в России

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали российские города, в которых самые ровные и самые "убитые" дороги.

Согласно озвученному рейтингу, Тюмень заняла первое место по качеству трасс, а Махачкала - последнее. Всего проверялись 110 городов в 84 регионах России.

"В Тюмени наша инспекция нашла всего лишь одну яму", - говорится в сообщении ОНФ.

Кроме Тюмени в десятку лидеров вошли соседние Магнитогорск и Ханты-Мансийск, а также Майкоп, Белгород, Казань, Салават, Москва, Череповец и Калининград.

В списке аутсайдеров значится курганский город Шадринск, Волгоград, Владивосток, Орел, Кондопога, Нальчик, Ковров, Тверь, Орск и Махачкала.

По словам координатора проекта, депутата Госдумы Александра Васильева, по сравнению с 2015 годом, когда составлялся подобный рейтинг, в общем и целом качество дорог улучшилось. "Благодаря увеличению финансирования и федеральным программам", - полагает он.

В сообщении ОНФ подчеркивается, что более 1300 дорог, отмеченных на карте проекта, были капитально отремонтированы, при этом более чем на 2,5 тыс. участках дорог был проведен ямочный ремонт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС