19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Кремль: Позиция России по курдскому вопросу не менялась

Референдум о независимости Иракского Курдистана обсуждался в ходе телефонных бесед президента России Владимира Путина с его турецким и иранским коллегами Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Тема действительно затрагивалась в ходе телефонных разговоров", - сказал Песков.

"Традиционно мы детально содержание разговоров не публичим. Не будем этого делать и на этот раз", - подчеркнул он.

По словам пресс-секретаря, в Кремле убеждены, что сохранение территориальной целостности Ирака важно для поддержания стабильности в регионе.

"В данном случае позиция России не претерпела каких-либо изменений. Мы по-прежнему считаем, что сохранение территориальной и политической целостности государств чрезвычайно важно для поддержания стабильности и безопасности в регионе и урегулирования тех критических проблем, которыми этот регион изобилует", - цитируют Пескова "Известия".

Напомним, голосование по референдуму о независимости Иракского Курдистана состоялось на территории курдской автономии Ирака 25 сентября. По предварительным данным, в нем приняли участие около 80% от 5,2 миллиона курдов. Официальные итоги голосования будут объявлены после подсчета голосов в четверг, 28 сентября.

Телефонные разговоры Путина с Эрдоганом и Роухани прошли в день референдума, 25 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС