24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тыве малолетняя девочка умерла от ожогов, которые мать самостоятельно лечила облепиховым маслом

В Республике Тыва умерла малолетняя девочка от ожогов, которые мать самостоятельно лечила облепиховым маслом, сообщили Накануне.RU в управлении СКР по региону.

В отношении матери погибшего ребенка возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

В ведомстве сообщили, что сообщение о смерти 1,5-годовалой девочки от термического ожога поступило в правоохранительные органы Кызыла еще 22 августа.

По версии следствия, 9 августа около 19 часов в бане, расположенной на территории частного дома на ул. Ленина с. Бурен-Бай-Хаак Каа-Хемского района, женщина по неосторожности облила малолетнюю дочь кипятком. В результате девочка получила термический ожог головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей 3 степени общей площадью 60 %. "Женщина по 16 августа 2017 года, не обращаясь в медицинские учреждения, самостоятельно лечила малолетнюю дочь путем втирания в места ожога облепихового масла. 16 августа подозреваемая с ребенком были госпитализированы в медицинское учреждение, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, ребенок 22 августа скончался", - говорится в сообщении ведомства.

Смерть малолетней наступила от термического ожога третьей степени, обширных ожоговых ран, осложнившихся развитием ожоговой болезни, синдромом полиорганной недостаточности, двусторонней полисегментарной пневмонии.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС