25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtACy
Профессиональная очистка крыши от мха в Москве
Хороший автосервис в клину от лучших специалистов.
Ремонт авто в Химках https://youdo.com/ .
youdo.com


В Госдуму внесен новый вариант закона о "детях войны"

В Государственную думу в очередной раз внесен проект закона о статусе "детей войны". Авторами выступили депутаты из Ненецкого автономного округа, передает корреспондент Накануне.RU. Они предлагают законодательно закрепить статус детей войны, однако не предусматривают отдельных льгот для этой категории.

Федеральный закон определяет статус детей Великой Отечественной войны в Российской Федерации в целях признания на государственном уровне вклада этой категории жителей в Победу и "обеспечения им почёта и уважения в обществе".

К категории детей войны предложено отнести родившихся в период с 22 июня 1928 г. по 9 мая 1945 г., постоянно проживавших на территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

пикет против демонтажа ордена ленина дети войны|Фото: Накануне.RU

"К данной категории не относятся лица, отбывавшие наказание в местах лишения свободы в этот период", - отмечено в проекте.

Закон распространяется не только на граждан РФ, но и на постоянно проживающих на территории страны иностранных граждан, которые относятся к категории "детей войны".

"Настоящий федеральный закон не определяет меры социальной поддержки граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 г. по 9 мая 1945 г. (детей Великой Отечественной войны), а лишь устанавливает статус данной категории граждан", - говорится в документах, внесенных в "нижнюю палату".

Закон предусматривает создание общественных объединений детей войны и обязывает органы госвласти поддерживать их деятельность.

Как сообщало Накануне.RU, проект "О детях войны" летом внесли депутаты партии КПРФ, он подразумевает широкий набор льгот. До этого Правительство давало отрицательные заключения на проекты различных фракций о льготах для детей войны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС