19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил уголовное дело после смерти ВИЧ-инфицированной девочки в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге после смерти ВИЧ-инфицированной девочки возбуждено уголовное дело.

Напомним, 26 августа в детской больнице Петербурга скончалась ВИЧ-инфицированная 10-летняя девочка. Следственный комитет организовал проверку. По данным СМИ, родители ребенка отказывались давать ему антиретровирусную терапию из религиозных соображений.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, проверка показала, что девочка была рождена неустановленной матерью, зараженной вирусом иммунодефицита, и с момента рождения стояла на диспансерном учете в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с диагнозом "ВИЧ-инфекция".

"В возрасте четырех лет она была удочерена. Несмотря на прогрессирование врожденного заболевания, приемные родители всячески уклонялись от помещения ребенка на лечение и прохождения им высокоактивной антиретровирусной терапии, скрывали от медицинских работников факт наличия у нее СПИДа. В результате врожденное заболевание девочки прогрессировало и достигло критической стадии, что привело к ее смерти", - сообщили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2017 11:11 Мск Петербургские следователи выясняют обстоятельства смерти ВИЧ-инфицированной 10-летней девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС