25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После госпереворота на Украине закрылось более тысячи школ

За три последних года на Украине закрылось более тысячи общеобразовательных школ. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом в украинском телеэфире заявил депутат Верховной рады Александр Вилкул.

"На 1 сентября 2014 года в стране было 17,6 тыс. школ, а на 1 сентября в этом году — 16 тыс. 566 школ. Закрыты за эти три года тысяча школ — это правильно или это геноцид?" — возмутился Вилкул.

По его мнению, реформа образования приведет к его уничтожению.

"Нам предлагается из 22 обязательных предметов сделать 9, объединив вместе физику, химию,биологию, географию и астрономию, сделать это три часа в неделю. Что это, если не подготовка дешевой, низкоквалифицированной рабочей силы?" — считает депутат.

Так, по данным экс-министра здравоохранения Олег Мусия, за два года за границу уже выехали 15 тыс. молодых врачей, а из 8 тыс. семейных, которые еще остались, половина — это пенсионеры. Уже сейчас на Украине не хватает 7 тыс. врачей.

Как сообщало Накануне.RU, украинский президент Петр Порошенко подписал принятый 5 сентября Верховной радой скандальный закон "Об образовании", предусматривающий его кардинальную реформу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС