25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил главам строить новые арт-объекты и благоустраивать скверы и парки

Губернатор Борис Дубровский поставил задачу расширить перечень объектов по проекту "Городская среда" в 2018 году. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Дубровский отметил, что в каждом городе есть удивительные объекты, с которыми связана история, и которые нуждаются в особой защите.

"Мы должны максимально использовать возможности программы благоустройства, чтобы сохранять городскую среду – фонтаны, скверы, парки. Не только строить новое, но и поддерживать в нормальном состоянии то, что было построено до нас. Мне кажется, что мы должны выстраивать городскую среду в регионе таким образом, чтобы появление новых арт-объектов и точек притяжения не сопровождалось увяданием или забытьем старых, но проверенных временем, любимых жителями мест отдыха", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Борис Дубровский утвердил программу благоустройства населенных пунктов Челябинской области на 2018-2022 годы. За пять лет на ремонт дворовых и общественных территорий в регионе планируется потратить более 5 млрд рублей. таким образом, каждый год на благоустройство будет потрачен 1 миллиард и 50 миллионов рублей.

Кроме того, 23,5 млн рублей в 2018 году направят на обустройство городских парков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС