19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"До 1 октября мы рассчитываем все запустить", - в администрации Екатеринбурга отреагировали на требования депутатов дать тепло

Администрация Екатеринбурга пообещала подключить все объекты города к отоплению до 1 октября текущего года. Таким образом чиновники отреагировали на требование депутатов дать тепло в детские сады, школы и дома горожан.

Напомним, вопрос подачи тепла в детские сады и школы был поднят сегодня на заседание Екатеринбургской городской думы во время доклада начальника департамента образования города Екатерины Сибирцевой. В частности, депутат Владимир Крицкий предложил обязать администрацию города принять исчерпывающие меры, чтобы к 1 октября тепло появилось во всех детских садах и школах. Его поддержали коллеги-депутаты.

Как передает корреспондент Накануне.RU, после перерыва на заседание городской думы был приглашен представитель администрации города, который доложил депутатам о ситуации с подачей тепла.

В частности, по информации мэрии, на 11 часов сегодняшнего дня, по школам - процент запуска составляет 82,3%, отопление включено в 144 школах; по детским садам - 76,9%, к отоплению подключены 330 детских садов; по больницам - 66%, отопление появилось в 118 больницах.

"До 1 октября мы рассчитываем все запустить", - уточнил представитель администрации города, добавив, что социальная сфера всегда подключается в первую очередь, "если есть техническая возможность".

Несмотря на озвученную информацию, мэрия вызвала негодование депутатов. В частности, депутат Александр Смолин поинтересовался, почему детские садики подключают к отоплению четвертым этапом?

"Так получилось", - не нашелся, что ответить представитель мэрии.

"В прошлом году так получилось, в этом году так получилось? Что мы сделали, чтобы в следующем году этого избежать?" - отреагировал Смолин.

На помощь растерявшемуся чиновнику пришел заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко: "Четвертый этап - это технологическое подсоединение, гидравлика, гидравлические режимы. Заполнение систем идет с предельными параметрами. Сразу не заполнишь 3,5 тыс. тепловых сетей. Мы можем открыть задвижки везде, но мы оставим без теплоснабжения первый, второй и третий этап. Поставлена задача: сегодня-завтра максимально все запустить".

"Почему нельзя раньше начать этим заняться? Вот и все! Если это техника", - подчеркнул Смолин.

В результате депутаты приняли решение на следующем заседании городской думы отдельно рассмотреть вопрос пуска тепла в Екатеринбурге: итоги пуска тепла, проблемы и как это исправить в следующем году.

Напомним, сегодня стало известно, что многие горожане жалуются на отсутствие тепла. У кого-то также пропала горячая вода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2017 07:55 Мск Теплоснабжение жилфонда Среднего Урала увеличилось до 86%
Ранее 28.09.2017 09:47 Мск В Екатеринбурге стартовал последний этап подключения тепла: жители столицы Среднего Урала продолжают жаловаться на его отсутствие
Ранее 28.09.2017 09:11 Мск "Не позднее 1 октября": в Свердловской области продолжается подача тепла
Ранее 26.09.2017 13:24 Мск "Это издевательство": жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие горячей воды с июля. Отопления тоже до сих пор нет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2017 10:03 Мск Жители Екатеринбурга жалуются на отсутствие тепла в квартирах. Мэрии предъявлен ультиматум
Ранее 25.09.2017 13:09 Мск В Екатеринбурге стартует третий этап подключения тепла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС