18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тренер Приморского океанариума, в котором погибли более 16 обитателей, избил моржа Мишу

Тренер Приморского океанариума во Владивостоке уволен за то, что побил моржа, который хотел пообщаться с морскими котиками.

Инцидент произошел, предположительно, 23 сентября. Агрессивное поведение тренера запечатлела камера видеонаблюдения. Один из работников океанариума, увидевший запись, сообщил о произошедшем правоохранителям, передает "Восток Медиа".

Морж Миша не пострадал и продолжит выступать перед публикой, пояснили в океанариуме.

Пресс-секретарь научно-образовательного комплекса Елена Молчанова подтвердила факт жесткого обращения с моржом. Причиной инцидента, по ее словам, стало слишком дружелюбное отношение Миши к другим животным - морж, весящий 800 кг, попытался залезть в бассейн к морским котикам после своего выступления.

Крупное животное могло придавить или утопить котиков, а тренер в этой ситуации не придумал ничего лучше, чем побить моржа. Такой поступок - нарушение профессиональной этики, пояснила Молчанова.

Ранее в интернете появилась информация о том, что тренер был пьян. Представитель океанариума ее опровергла, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент с животными в океанариуме. 24 сентября стало известно об очередной гибели белухи в Приморском океанариуме. Она запуталась в снастях, которые занесло в вольер на открытой воде. Следственный комитет проверяет обстоятельства инцидента.

По официальным данным, с момента открытия океанариума в сентября 2016 года погибли более 16 его обитателей, включая белух. По факту гибели некоторых животных расследуются уголовные дела. СК РФ по региону уже передал в суд дело о халатности бывшего временно исполняющего обязанности директора-организатора Приморского океанариума.

Напомним, 18 сентября в 70 регионах России в форме митингов, пикетов и шествий состоялась всероссийская акция в защиту животных "Закон нужен сейчас!". Зоозащитники, общественники и простые граждане выступали за скорейшее принятие законопроекта "Об ответственном обращении с животными", рассмотрение которого депутаты перенесли на осеннюю сессию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС