19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhKUE
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/ можно найти здесь.
Ремонт натяжного потолка при порезе на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/other/whencut/.
youdo.com


Подозреваемый по "делу семьи каннибалов" из Краснодара при задержании оказал активное сопротивление

В МВД рассказали о задержании подозреваемого в убийстве женщины в Краснодаре. Он оказал активное сопротивление.

Как рассказала Накануне.RU официальный представитель МВД России Ирина Волк, в полицию Краснодара поступило сообщение от дорожных рабочих о том, что во время проведения ремонта на проезжей части ими найден телефон, в котором содержались фотографии мужчины с различными частями расчлененного человеческого тела.

"Краснодарские полицейские в результате проведения специальных технических мероприятий установили личность владельца телефона. В ходе оперативных мероприятий он был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ. В момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление полицейским. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, а позже передан в Следственный комитет", - рассказала официальный представитель ведомства.

Напомним, в СКР возбудили уголовное дело об убийстве. По данным следствия, 8 сентября этого года 35-летний краснодарец и его супруга находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. Как считают следователи, в ходе употребления спиртного между ними возник конфликт, и мужчина убил новую знакомую.

"Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично оставил на месте, спрятав, а частично забрал. После совершенного преступления мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы", - рассказали в следствии.

Позднее в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища, вход в которое ограничен, были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения: уже назначены судебно-медицинские экспертизы, которые покажут, является ли мясо человеческим либо животного происхождения. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей, их проверяют на причастность к другим преступлениям. По данным СМИ, семья серийных каннибалов может быть причастна к исчезновению около 30 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2018 13:14 Мск Дело одного из "краснодарских каннибалов" направлено в суд
Ранее 08.08.2018 14:22 Мск "Краснодарского каннибала" переводят из СИЗО: он тяжело болен

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2017 15:56 Мск СКР о "деле семьи каннибалов" из Краснодара: Было ли мясо человеческим, покажет экспертиза
Ранее 25.09.2017 14:58 Мск СМИ: В Краснодаре семья каннибалов 18 лет убивала и ела людей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС