20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ХМАО предложит НКО адаптировать бывших заключенных

Прокуратура Югры инициирует поправки в окружной закон "О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций". Они касаются поддержки людей, освобождающихся из тюрем, которых надо адаптировать в новых для них условиях. Поправки прокурор округа Евгений Ботвинкин предложит принять депутатам автономии на первом после отпуска заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

"У нас есть оказываемые округом меры социальной поддержки. В законе зафиксировано, на что именно власти могут дать некоммерческим организациям деньги. Мы предлагаем включить в него пункт о том, что НКО могут участвовать в предотвращении рецидива. Почему люди, освободившись, вновь совершают преступления? Они не адаптированы к той жизни, которая у них настала после выхода из тюрьмы. Им нужна помощь, в частности, в трудоустройстве. Мы предлагаем предусмотреть возможность финансировать работу НКО, которые будут помогать таким людям социализироваться", - рассказала Накануне.RU старший помощник прокурора Югры по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами местного самоуправления Марьяна Королева.

НКО для получения денег должны будут участвовать в конкурсах, уточнила Королева. Заседание парламента, на котором депутаты рассмотрят инициативу, состоится 28 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 08:56 Мск Югорским НКО дадут возможность за счет бюджета округа социализировать экс-заключенных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС