25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми прокуратура опротестовала отказ полиции возбудить дело из-за "ЛГБТ-вывески" на магазине Стерлигова

Сразу после открытия в Перми магазина "Хлеб соль" Германа Стерлигова, в который, по мнению его хозяина, нельзя входить представителям ЛГБТ, уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина потребовала от прокуратуры отреагировать на случившееся. После долгих разбирательств надзорное ведомство прислушалось к омбудсмену и опротестовало отказ полиции возбудить административное дело, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уполномоченного.

Изначально отдел полиции №7 Перми отказался возбуждать дело о мелком хулиганстве. Марголина повторно обратилась в прокуратуру и обратила внимание на то, что недопустимо использовать ненормативную лексику в общественном месте.

Согласившись с доводами уполномоченного, прокуратура Свердловского района 4 сентября опротестовала отказ в возбуждении "администратвики". Прокуратура считает, что силовики неверно с правовой точки зрения оценили размещение в публичном месте таблички с нецензурной бранью.

Напомним, ранее размещенная табличка – запрет возмутила сотрудниц пресс-службы "ОДК – Пермские моторы" Майю Горбунову и Светлану Бушуеву. Они написали заявления в полицию, однако силовики не нашли в призыве ничего предосудительного.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2017 12:08 Мск Стерлигов опроверг изъятие антисодомитской таблички в его пермском магазине
Ранее 10.11.2017 11:12 Мск В Перми убрали "антисодомитскую" вывеску из магазина Германа Стерлигова

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.09.2017 08:20 Мск Сотрудницы "Пермских моторов" потребовали снять с магазина Стерлигова вывеску, запрещающую посещать его представителям ЛГБТ
Ранее 01.06.2017 15:05 Мск Полицейские Перми не стали возбуждать дела из-за запрета представителям ЛГБТ закупаться в магазине Германа Стерлигова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС