19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ООН рекомендовали Украине максимально упростить въезд-выезд из Крыма

В Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) рекомендовали Украине упростить въезд в Крым и выезд из него. Об этом говорится в тематическом докладе УВКПЧ, передает корреспондент Накануне.RU.

Правительству Украины рекомендовано "снять все ограничения свободы передвижения в Крым и из Крыма, которые не являются
необходимыми, обеспечить, чтобы периметр заминированной территории вблизи контрольных пунктов въезда-выезда Каланчак и Чаплинка в Херсонской области был заметен и хорошо защищен".

Также в УВКПЧ призвали поддерживать диалог между омбудсменами Украины и России для содействия добровольной передаче украинских заключенных, которые содержатся в Крыму, в пенитенциарные учреждения на Украине.

При этом в отношении России в докладе выдвинуты абсурдные рекомендации, в частности применять в Крыму украинские законы. Сам доклад является политически предвзятым и игнорирует законный всенародный референдум в Крыму, по результатам которого полуостров воссоединился с остальной Россией.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент Украины Петр Порошенко заявил, что может создать условия, при которых Крым станет для России "неподъемным бременем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС