25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1v7Q
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/peugeot/, подробности по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/audi/r8/, варианты >>
youdo.com


Будущим министрам свердловского правительства предстоит конкурс

Депутаты областного Законодательного собрания считают, что нынешний состав регионального кабинета министров не претерпит существенных изменений.

Однако остается открытым вопрос, кто в кабмине пройдет через процедуру конкурсного отбора, а кто из действующих и.о. займет министерский пост "вне конкурса"?

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков предположил, что конкурс возможен в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

"Не исключаю обсуждения и по минздраву - из-за того, что в адрес министерства прозвучало немало претензий в предвыборный период; может быть, конкурс еще пройдет в паре министерств, а в основном действующие руководители сохранят свои позиции", - сказал Накануне.RU глава бюджетного комитета заксобрания.

По мнению члена комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Вячеслава Вегнера, конкурс может быть уготован для персон в минспорте, минэкономики (и это мнение совпало с предположением Терешкова), министерстве международных и внешнеэкономических связей.

В то же время руководитель фракции ЛДПР в Заксо Михаил Зубарев считает, что проводить конкурс среди одной части членов кабмина, а других министров назначать без альтернативы – странная позиция.

"На мой взгляд, должен быть унифицированный подход: если конкурс, то для всех, - сказал Накануне.RU депутат. - Как делить, например, где проводить конкурс, а где нет? У нас нет "любимых" и "нелюбимых" министерств, все они входят в единую структуру органов исполнительной власти".

Как ранее сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе во время встречи с избранными главами регионов президент РФ Владимир Путин заявил, что практику публичного отбора кандидатов в органы власти нужно продолжить при формировании команд губернаторов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС