26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин оценит результаты выборов в Германии после подведения итогов

В Кремле будут внимательно отслеживать процесс формирования правительства ФРГ, президент РФ Владимир Путин оценит результаты выборов в Германии после подведения итогов. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает МИА "Россия сегодня".

Он отметил, что в Кремле внимательно наблюдают за поступающей из Германии информацией. "Результаты анализируются, и, конечно, президент, как будет формализована вся информация, даст оценку. В целом, блок Меркель победил на выборах, предстоит формирование правительства, мы будем очень внимательно отслеживать", - сказал Песков.

По мнению представителя Кремля, для России результаты выборов в Германии представляют особенный интерес, поскольку эта страна всегда являлась значимым партнером РФ в сфере торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Как сообщало Накануне.RU, канцлер Германии Ангела Меркель переизбрана в бундестаг по одномандатному округу в земле Мекленбург, при этом ее результат оказался значительно ниже по сравнению с прошлыми выборами (44% против 56%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС