18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тело погибшей в Башкирии альпинистки из Екатеринбурга передано родным

Тело погибшей в Башкирии альпинистки из Екатеринбурга передано родным. Об этом на своей странице в соцсетях сообщила депутат государственного собрания Курултая республики Башкортостан Руфина Шагапова. По случайности, в момент трагедии в горы приехала делегация депутатов госсовета: они стали свидетелями трагедии, разыгравшейся в горах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Накануне на Инзерских зубчатках в Белорецком районе мы проводили выездное совещание рабочей группы по развитию экологического законодательства и стали свидетелями трагедии: с высоты 20 метров гор сорвались парень и девушка. Девушке было всего 25 лет, она скончалась на месте. Парню 31 год, он в тяжелом состоянии в больнице. Не передать словами, что чувствуешь до сих пор", - сообщается на странице Шагаповой.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Останки погибшей альпинистки, сорвавшейся с Инзерских зубчаток накануне, сегодня после обеда после оформления всех необходимых бумаг переданы отцу девушки. Мужчина направился в Екатеринбург, откуда родом погибшая девушка", - говорится в сообщении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, трагедия произошла днем 23 сентября: четверо туристов из Екатеринбурга совершили подъем на горный хребет Инзерские зубчатки, но при спуске 25-летняя девушка и 31-летний мужчина сорвались и упали с высоты. Девушка скончалась на месте, пострадавший турист был доставлен в районную больницу города Белорецка. СК проводит по данному факту доследственную проверку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 16:13 Мск "Внезапно услышали шум и увидели, что ребята летят вниз", - друзья о туристах, которые сорвались с горного хребта в Башкирии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2017 11:12 Мск В Башкирии туристы из Екатеринбурга сорвались с горного хребта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС