19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

И.о. главы МУГИСО остался Сергей Зырянов. Заксобрание не стало согласовывать пятого члена кабмина

Исполняющим обязанности главы МУГИСО остался Сергей Зырянов.

Депутаты ЗакСО, сегодня утвердившие кандидатуры двух первых вице-губернаторов и двух министров, не обсуждали кандидатуру главы министерства по управлению госимуществом, передает корреспондент Накануне.RU.

зырянов сергей михайлович заместитель председателя правительства свердловской области|Фото: Накануне.ru

При этом, по инсайдерской информации, портфель министра "держат" для подследственного Алексея Пьянкова, ранее возглавлявшего МУГИСО.

пьянков алексей валерьевич министр по управлению государственным имуществом свердловской области|Фото: Накануне.ru

Добавим, что по словам губернатора Евгения Куйвашева, кабмин будет окончательно сформирован до конца октября. Об этом он заявил во время пресс-подхода, общаясь с журналистами. Глава региона уточнил, что правительство ждут "небольшие изменения". Кто-то из министров будет назначен на конкурсной основе.

Отметим, что на минувшей неделе во время встречи с избранными губернаторами Владимир Путин призвал расширять практику публичного отбора кандидатов в органы власти при формировании команд глав регионов.

Напомним, что кандидатура руководителя МУГИСО должна проходить согласование с региональным заксобранием, наряду с кандидатурами двух первых заместителей губернатора, а также министров финансов и социальной политики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС