20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Пентагон открестился от пособия "по войне с Россией"

Опубликованный в США "Русский справочник боевых действий нового поколения" не имеет отношения к государственной политике Вашингтона, заявляют в Пентагоне.

Как пояснили в пресс-службе американского военного ведомства, связанные с Минобороны колледжи, исследовательские и аналитические центры, и иные институты часто публикуют статьи, стремясь дополнить имеющуюся информационную базу. "Справочник, о котором идет речь, - одна из таких работ", - отметили в Пентагоне. Там обратили внимание, что в материале прямо указывается на это, передает ТАСС.

Напомним, армия США выпустила учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы Штатов. Учебник под названием "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике.

Накануне первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич заявил, что такого рода учебник ничем не поможет американским солдатам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС