20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрацию Нижнего Тагила обязали прибраться в захламленной квартире

Администрацию Нижнего Тагила обязали прибраться в захламленной квартире. Суд встал на сторону прокуратуры.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку по обращениям горожан о нарушении прав жителей дома №1 по ул. 9 Января. В рамках проверки было установлено, что в доме имеется муниципальная квартира №117, в которой до сентября 2015 года проживал наниматель, ведущий асоциальный образ жизни. По сведениям заявителей, он приносил в квартиру и складировал различный мусор и хлам. После его смерти из квартиры частично был вывезен крупногабаритный мусор, но квартира по-прежнему оставалась захламленной.

Как уточнили в ведомстве, нахождение в квартире мусора, являющегося источником неприятного запаха, распространяющегося по всем помещениям жилого дома, нарушает требования санитарно-эпидемиологического законодательства и создает условия для появления насекомых, грызунов и других паразитов.

Из обращений граждан следовало, что они неоднократно обращались в адрес главы города с заявлениями о приведении квартиры в состояние, пригодное для проживания, и о вывозе мусора из муниципальной квартиры, но никаких мер по устранению нарушений их прав принято не было.

Прокуратура в интересах жителей дома направила иск в суд с требованием обязать администрацию города привести муниципальное жилое помещение в пригодное для проживания состояние. Ленинский райсуд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Судебный акт не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС