16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Досрочные отставки губернаторов начнутся на этой неделе

В начале этой недели могут последовать досрочные отставки глав ряда российских регионов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на близкие к администрации президента источники.

В этом списке - главы Ивановской, Самарской, Нижегородской, Мурманской, Новосибирской, Омской областей. Также губернаторы могут смениться в Ненецком автономном округе (НАО), Красноярском и Алтайском краях, а также в одном или двух субъектах на Северном Кавказе.

Газета напоминает, что в прошлые разы отставки губернаторов проходили "пакетом" - либо по несколько за один день, либо "дозированно" в течение недели. При этом главы регионов также традиционно не обсуждают свою возможную отставку вплоть до президентского указа.

Ранее СМИ писали, что в этом году будут назначены не менее десяти временно исполняющих обязанности губернаторов. Так, поступали сообщения о готовящейся отставке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В Кремле не стали комментировать эту информацию. Сам Шанцев заявил, что пока не собирается покидать свой пост.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2017 03:26 Мск СМИ: Губернатор Ивановской области уйдет в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС