25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава СКР поручил проверить питерских коллекторов, которые запугивали пенсионерку

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным в центральном аппарате проконтролировать ход проверок, организованных по сообщениям средств массовой информации в Приморском крае и Санкт-Петербурге.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко, вчера на сайте одного из телеканалов была опубликована информация об очередных бесчинствах коллекторов, на этот раз в Санкт-Петербурге.

"Они неоднократно запугивали пожилую женщину, взявшую денежный займ в одной из микрофинансовых организаций северной столицы, и, в конце концов, известили ее о "смерти" внучки, разослав фотоснимки с похоронным венком всем родственникам и знакомым должницы. Несмотря на то, что фактический долг женщины уже погашен, она должна будет выплатить еще 40 тысяч рублей организации в связи со штрафными пени. В ГСУ СК России по Санкт-Петербургу изучаются приведенные журналистами обстоятельства инцидента", - рассказала Светлана Петренко.

Кроме этого, накануне в социальных сетях появился видеоролик, на котором школьницы жестоко истязали сверстницу в поселке Лучегорске в Приморском крае. По данному факту краевое управление СК России организовало доследственную проверку.

"Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату Следственного комитета РФ взять на контроль проведение обеих проверок, тщательно изучить все материалы и сопутствующие обстоятельства, и в ближайшее время доложить ему о ходе и результатах проверочных мероприятий", - добавила официальный представитель СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2017 12:45 Мск Задержан один из предполагаемых коллекторов, наводивших ужас на жителей Петербурга
Ранее 27.09.2017 10:23 Мск Питерские коллекторы продолжают беспределить: угрожали убийством семье мужчины, который не был должником
Ранее 25.09.2017 14:07 Мск После беспредела коллекторов в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС