19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6HDb
Как сделать декоративную отделку стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/decorative/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/, посетить сайт.
Профессиональная замена аккумулятора на iphone 6 цена на YouDo
youdo.com


"Им никакие пособия не помогут": в Совете Федерации прокомментировали учебник США по ведению войны с Россией

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич прокомментировал публикацию в США пособия с рекомендациями по противостоянию российской тактике ведения войны. Сенатор заявил, что такого рода учебник ничем не поможет американским солдатам.

Напомним, армия США выпустила учебное пособие о российской тактике ведения гибридной войны и о том, как должны ей противостоять вооруженные силы Штатов. Учебник под названием "Российская война нового поколения" был издан еще в декабре 2016 года представляет собой 68-страничную брошюру с графическими материалами и данными о российской военной технике.

"Им никакие пособия не помогут, если они сойдут с ума и затеют какое-то противостояние с Россией. Ни в военно-техническом отношении, ни в морально-психологической подготовке они неспособны бороться с русскими. И в этом их самая большая беда. А то, что американцы ведут войну чужими руками, - это тренд, в котором мы не участвуем. У нас нет никаких стремлений к захватническим войнам. Мы решаем только задачи, которые отстаивают национальные интересы России и мирового сообщества, например, ведем борьбу с международным терроризмом", - заявил Клинцевич в интервью RT.

Он добавил, что слабые стороны российских вооруженных сил, которые перечислены в этом пособии, носят в основном субъективный характер.

"Выпуская подобные пособия, американцы удивительным образом не учитывают ни российские реалии, ни наш менталитет. Те недостатки, о которых они говорят, в той или иной мере можно приписать любой армии, потому что это связано с некими субъективными вещами. Но они каждый раз не учитывают морально-психологические качества нашего солдата с точки зрения ведения боя, взаимной поддержки и абсолютно правильной мотивации", - заключил сенатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2017 09:31 Мск Армия США выпустила учебник "Российская война нового поколения"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС