20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

"Это унижение Украины": генпрокурор Украины побывал на линии разграничения в Донбассе

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе рабочей поездки в Донбасс к линии разграничения был шокирован состоянием одной из линий обороны ВСУ. После этого он распорядился провести расследование по использованию средств, которые выделялись на эти цели. Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Рабочая поездка в "АТО". 128-я горно-пехотная бригада надежно защищает свой участок. А вот за пару километров вглубь – то, что должно было быть второй линией. То, за что заплачено миллиард гривен. То, что на деле является имитацией опорного пункта: окопы без крепления, перекрытия блиндажей из веток и 5-10 см земли; бронированные двери и окна украдены", — описал увиденное Луценко.

Он заявил, что поставит задачу новому военному прокурору сил "АТО" — провести расследование потраченных средств и в случае установления хищения — предъявить обвинение тем руководителям администраций, "которые сладко спят в тылу".

Также Луценко посетил украинский контрольно-пропускной пункт Майорское, что вблизи Горловки.

"Любите Украину", — призывает плакат на КПП "Майорск", а вокруг — грязь, пыль, часовые очереди, сотни людей с детьми в наспех сбитом деревянно-целлофановом ангаре-накопителе, где температура под 35 градусов. Отсутствие медицинской помощи, стоят четыре примитивных туалета. Через такие же пять КПП за три года уже перешли 7 млн наших граждан. Это унижение и людей Украины", — признал украинский генпрокурор.

Он пообещал сделать все, чтобы люди "чувствовали себя как дома".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид в начале сентября заявила, что использование ВСУ в Донбассе вообще не предусмотрено конституцией.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС